Список форумов www.cheremkhovo.ru www.cheremkhovo.ru
Форум города Черемхово

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любимые игры
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cheremkhovo.ru -> Компьютерные игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Жанр который вы предпочитаете, больше остальных?
RPG - ролевые игры
54%
 54%  [ 6 ]
Action - шутер
9%
 9%  [ 1 ]
RTS - стратегия
18%
 18%  [ 2 ]
Fighting - драки
0%
 0%  [ 0 ]
Simulator - симуляторы
0%
 0%  [ 0 ]
Racing - гонки
18%
 18%  [ 2 ]
Arcade - аркады и казуалы
0%
 0%  [ 0 ]
Гибриды - игры сочетающие от 2-х и более жанров
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
R@MMzen
Заходящий

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Любимые игры Ответить с цитатой

Думаю давно нада была завести такую тему,
а то тока о конкретных играх или жанрах.
Почему бы не поговорить обо всем и обо всех видах, типах, жанрах.
Обсуждать, сравнивать и оценивать.
Пусть каждый проголосует и выложит свои коменты, о своем любимом жанре или даже о своем игровом альтер-эго. [smilie=000016.gif]	:

Я например оч люблю RPG (или комби: Action-RPG [без системы прокачки], желательно с элементами стелза [smilie=000016.gif]	: ), где все свое внимание отходит непосредственно герою, а не войскам и городу (как в стратегиях). Где можно путешествовать по игровому миру, по различным городам деревенькам или другим интересным местам, имеющим свою особенную историю. Общаться с NPC, выполнять квесты, получать опыт и развивать своего героя (если опять же не комби [smilie=000016.gif]	: )!
Оч нравятся игры типа: The Elder Scrolls, Gothic, Fable, Two Worlds, Vampire The Masquarad: Bloodlines, Assasins Creed

Мой любимый герой - енто Альтаир (главгерой Assasins Creed)
Не знаю даж почему, мож потому, что в отличие от Принца Персии, он не делает невозможных вещей. Практически ни какой фантастики относительно героя (Разве што видение какое то засунули. Для чего спрашивается? [smilie=000018.gif]	: ). А трюки вполне реальные и действительно могут исполнятся обычным человеком , тока тренироваться долго. [smilie=000015.gif]	:
R@MMzen
Заходящий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну шо ж вы так ребята [smilie=000018.gif]	: Неужели никто ни чего не может рассказать?
Не стесняйтесь, излагайте. Прокоментируйте свое голосование.
Ну или посоветуйте че нить [smilie=000016.gif]	:
FanatiK
Активист

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю RPG, потому что в них нужно развиваться и совершенствоваться. Приятно видеть как твой аватар из задохлика привращается в охренненого воина или мага или стрелка. В этом плане удачней всего Fable и Enclave.
Но недостатки в РПГ следующие:
1 Однотипный сюжет "Избранный спасает мир от вселенского зла в одну харю".
2 Диаблоподобнность. Как не странно Близардский шедевер клонируют до сих пор. Sacred, Loki, HellGate London, Legend of Targon и многие другие. Некоторые копируют геймплэй некоторые геймплэй с сюжетом, а некоторые опускаются и до стаскивания оригинальных иконок.
3 Однотипные квесты в игре по принципу "Защити, принеси, убей". Полная скука.
Ну всеравно в куче трэша находятся великие- Final Fantasy (с 7 по последнюю) и Fable. Просто - уникально и гениально!
R@MMzen
Заходящий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1 Однотипный сюжет "Избранный спасает мир от вселенского зла в одну харю".

Хотелось бы оспорить. Как насчет Overlord? [smilie=000016.gif]	: Зло побеждает зло! [smilie=000015.gif]	:
Цитата:
2 Диаблоподобнность. Как не странно Близардский шедевер клонируют до сих пор. Sacred, Loki, HellGate London, Legend of Targon и многие другие. Некоторые копируют геймплэй некоторые геймплэй с сюжетом, а некоторые опускаются и до стаскивания оригинальных иконок.

И опять же, это относится иока к играм жанра RPG-RTS и тока! [smilie=000016.gif]	:
Цитата:
3 Однотипные квесты в игре по принципу "Защити, принеси, убей". Полная скука.

Трудно не согласиться. Правда чаще всего встречается: Убей. [smilie=000013.gif]	:
Потом: принеси.
И реже всего в играх стало миссий с защитой кого или чего либо. Ведь никто их не защитит от тебя самого! [smilie=000015.gif]	:

Радует появление игр, где игроку все чаще и чаще предоставляют выбор своих действий. Так приятно когда сам решаешь: жить или не жить? (быть или не быть? [smilie=000015.gif]	: ); отдать или забрать?; доламать или восстановить? [smilie=000016.gif]	:
Мы вольны делать что хотим! [smilie=000014.gif]	:
zubkov
による死亡

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю к какому виду отнести, но СТАЛКЕР рулеззз!!! Ваще по идее Экшен, ну а ассасин тада чё? RPG, так? Опять же, Героев люблю поиграть!!! Кароч не определился я.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FanatiK
Активист

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Рамзесу)
1 Я те про вообще и вцелом. Есть оригиналы везде!
2 К РПГ, не как не к РТС
R@MMzen
Заходящий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FanatiK писал(а):
К РПГ, не как не к РТС

Я имел ввиду комби RPG-RTS (типа тот же Диабло, Сакред или Локи)
Жанр то RPG, но управление RTS, поэтому и пишется RPG-RTS. [smilie=000016.gif]	:

Ну а так ты прав. Фантазии нынче у разработчиков маловата будет! [smilie=000015.gif]	:
FanatiK
Активист

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты идиёт! Диаблоо всю жизнь чисто кровной РПГ бала с изометрической или летающей камерой. Комбинированной можно назвать SpellForce, которая действительно сочитает и Ролевые элементы и Управление войсками. В Бобруйск животное!
R@MMzen
Заходящий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fanat, надеюсь тебя с твоими убиждениями в Бобруйск и оправят служить (если можа, то что ты бушь делать, назвать службой [smilie=000015.gif]	: )
Мож Дибло и чистокровная, но Даблоподобная не значит - чистая РПГ! [smilie=000007.gif]	:
FanatiK
Активист

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учи русский и не глотай где не надо буквы! Короче ИМХО- диаблоклоны РПГ без приставок!
R@MMzen
Заходящий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короч стас, каждый отстаивает свою точку зрения. На то эта тема и создавалась. [smilie=000016.gif]	:
FanatiK
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну господа, присоединяйтесь к дискусии! Кто еще че думает про это?
Daymon
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня симпатия к игре больше всего зависит как в нее играть. Если в одного играть то конечно РПГ. А вот если играть по сетке, то стратегии (больше всего варкрафт 3 люблю), ну или тупое месиво, типа Unreal.
FanatiK
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ктоб спорил что Варик по сетке эт не круто! Ещето стоит порубаться в Callof Duty 4, Контру и Кваку Арену!
Daymon
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про кваку арену я вообще молчу. Сколько за тяжелые рабочие будни разтерзанно и разрванно было в свое время. Это вообще легенда сетевой мясоколбасиловки. Ну и Анреал в принципе не отстает. А вот контру я как то не очень люблю...
FanatiK
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Димарек ты на форум посетке ходишь или через интернет?
Daymon
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообче то не по теме вопрос, ну лана. Я с работы по сетке, а из дома через нет... Устраевает Вас ответ, товарисч, фанатик?
FanatiK
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухтыыыы! А давай зарубимся какнить!
Daymon
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да можно. А во что? Мне на работе сильно то не с руки рубиться...
FanatiK
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че работаешь как негр!
Daymon
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну можно и так сказть. Да и вообще не уверен что получиться играть. Подсети то у нас разные... И есче, мож хватит уже тут обсуждать сеть. Заводи тему "Сетевые игры и все что с ними связанно" там и обсудим ньансы...
FanatiK
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авно вопрос!
Zedo
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, проголосовал за RPG, ибо мне этот жанр особо по душе. Кто не играл в Gothic (а так же 2, 2 - Ночь Ворона, 3), TES (3 - Morrowind, Tribunal, Bloodmoon, 4 - Oblivon), ArxFatalis не поймут всей прелести этого жанра :) Тут вам не Diablo какое (или же Fate, Dungeon Quest, Dungeon Siege, NewerWinter Nights, Allods, Проклятые Земли и т.д... которые кстати уже 3D, но вид подобный... хотя Diablo все же классика жанра), тут другое, не изометрия, а натуральное 3D! Иди куда хочешь (по сюжету конечно), делай практически все что хочешь, решай поставленые перед собой задачи как совесть велит, или как удобнее и проще... Не тупое рубилово, подумать нужно, и порубиться с умом. Люблю так же экшен, вроде Медаль за отвагу (Medal of Honor), Вульфенштейн, Вызов чести(Call of Duty)... Кваку люблю, по сетке зарубиться. Стратегии, это тоже классика... Варик 3-й я вобще в оригинале на одном дыхании проходил, она по сути стратегия+рпг... Помню сидел переводил что герои говорят (в разговорном английском немного понараел)... вобщем, суть уловил. А первые игры... наверняка многие кто есть в форуме даже и не щупали таких игр как Warcraft первый и второй, Dune... Вот это были игры, на заре рассвета компьютерных технологий (имеется в виду IBM PC). Ну и третий жанр, не менее любимый - это конечно же квесты :)
FanatiK
Активист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект, Зедо!
Моё мнение о перечисленных тобой:
Готика 2 ночь воронов- обаденная тема прошел два раза, паладином и магом, на бандита желания не хватило;
Готика 3 - разочарование 2007. Столько ждал штоб увидеть ЭТО. Ну нах спрашиваеться сырую версию выпустили. Протестили бы хорошо, залатали. Подождали бы мы еще с полгода, и получили ли бы отоличный продукт, а так баг на баге и багом погоняет.
PS Боевая система- авно!
TES3 Morrowind - в свое время погамал малость не понравилось,
TES4 OBLIVION - играю с особым фанатизмом весь год,ТЕМА ! Накачал для неё плагов(модов) около 10 Гб. Игра стала лучше чем была в 10 раз лучше (новые монстры, оружие броня, квесты, локации, даже сам интерфейс, удалены левельные списки и многое др). Единственное что огорчает игра стала в 2 раза нестабильной и иногда вылетает.
ArxFatalis - рубался давно, но до потери пульса. В своё время была верхом интерактивности( Саморисуемые спелы, ручное приготовление пищи и прочее). Не прошел, а жаль.
Dungeon Quest - если присмотреться не такая уж и плохая Рпг. Но непродумоность сюжетной линии и рекордная баговость превратили её в полное г. Хотя меня орчень добила система прокачки классов.
Fate - не играл
Dungeon Siege - Первая для меня тема, но вторая до позора банальная.
Варик 3- без коментов! Бестселлер!
CoD 4- просто лучшая игра года!
По остальному-скука и авно.
Yul'ka
Заходящий

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, мне тут точно делать нечего, из всех перечисленных только в Medal of Honor и играла. Ну вы, ребята, даёте. Я в шоке.
FanatiK
Активист

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кроме? Пиши, в че ты гамала.
Yul'ka
Заходящий

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FanatiK писал(а):
А кроме? Пиши, в че ты гамала.

Сильно больше не увлекалась играми такого жанра, хочу вот в сталкера попробовать поиграть.
zubkov
による死亡

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yul'ka писал(а):
хочу вот в сталкера попробовать поиграть.
Респект!!! Попрообуй, я ваще торчу!!!

FanatiK
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты про всё пиши (кроме пасьянсов)! Просто интересно в че срубается женскоё насеоение форума (такое малочисленное)
Yul'ka
Заходящий

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FanatiK писал(а):
Так ты про всё пиши (кроме пасьянсов)! Просто интересно в че срубается женскоё насеоение форума (такое малочисленное)

Racing, Racing и ещё раз Racing. Но это уже другая тема.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cheremkhovo.ru -> Компьютерные игры Часовой пояс: GMT + 8
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: